


Бутилацетат марка А упаковка 1л
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
200 ₴/упаковка
Показать оптовые цены+380 (66) 668-33-45
пн-пт- +380 (63) 828-59-14 пн-пт
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!!! ВНИМАНИЕ!!!
До звонка менеджера и согласования наличия, фасовки и всех характеристик товара онлайн-оплату (Пром-Оплату) НЕ СОВЕРШАЙТЕ!!!
Бутилацетат (бутиловый эфир уксусной кислоты) ― Бесцветная жидкость с эфирным запахом. Бутилацетат слабо раствим в воде; хорошо смешивается с органическими растительными маслами и растворителями; ему присущи все свойства сложных эфиров.
Синонимы
Бутилацетат, Н-бутилацетат ,бутиловый эфир уксусной кислоты.
Формула эмпирическая ― C6H12O2
Физические свойства
Состояние ― жидкость
Молярная масса ― 116.16г/моль
Плотность ― 0.88г/см³
Термические свойства
Т плавления -74°C
Т кипения ― 126°C
Т вспышки: 22°C
Т самовоспламенения: 420°C
Физико-химические свойства
Бутилацетат. – растворитель большинства лакокрасочных материалов (перхлорвиниловых, полиакриловых и др.); растворитель этил ,нитро- и ацетилцеллюлозы, растворяет растительные масла, жиров; экстрагент душистых веществ, компонент многих парфюмерных композиций и фруктовых эссенций, растворяет эфиры целлюлозы, масла, хлоркаучук, виниловые сополимеры, смолы карбинольные. В обычном состоянии бесцветная жидкость со специфичным грушево-барбарисовым запахом; слабо растворим в воде, во всех органических растворителях хорошо растворяется.
Физическое состояние бутилацетата – жидкость, без механических примесей, цветность не более 10 ед., плотность при 20°C колеблется от 0,873 до 0,882, основное вещество доходит до 99%, доля воды, не более 0,008%.
Применение
Бутилацетат один из наиболее распространенных растворителей применяемых, при производстве лакокрасочных материалов. В больших количествах применяется в промышленности как растворитель масел и жиров, хлоркаучука, эфиров целлюлозы, полимеров, смол и прочего. Применяется вместе с бутиловым спиртом для предотвращения побеления пленки лаковой. Из за своего характерного сладковато фруктового запаха, широко применяется для производства парфюмерных отдушек, входит в состав эссенций. В кожевенной отрасли, нашел применение, в качестве дубильного вещества.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BAS |
| Страна производитель | Германия |
| Вид растворителя | Неорганический |
Информация для заказа
- Цена: 200 ₴/упаковка

